Рана не заживает, мокнет после укуса комара

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чуть более 2 недель назад в большой палец укусил комар. После этого место укуса долго чесалось, появился волдырь. Мазал зеленку, фукарцин, финистил, акридерм гента, ранку обрабатывал перекисью водорода и хлоргексидином. Примерно через неделю из волдырика вышла сукровица. Сейчас рана не заживает, постоянно выходит сукровица. Болячка увеличилась в диаметре. Вчера вокруг ногтя начало припухать.
Теги: место укуса комара чешиться и не заживает, рана мокнет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

9 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 19:33
Добрый день!
Обрабатывайте 10дн и не меньше
1. Метиленовый синий 2р в день.
2. Банеоцин или Тетрациклиновая мазь 2р в день.
3. Метилурацил с мирамистином, под марлевую салфетку 1р в день, на ночь.

Отек есть, если нажать с боков-плотное?
Ренат 2018-09-07 20:09
Есть немного. Сама болячка не такая плотная в отличие от припухлости вокруг ногтя.
Ренат 2018-09-07 20:45
Спасибо за быстрый ответ. Сделал еще фото пальца с другой стороны. На этой фотогрфии отек лучше видно.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:52
Покаделайте то, что написала.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 20:52
И отпишитесь через дней 5ть с фото.
Ренат 2018-09-07 21:00
Все понял. Спасибо.
Ренат 2018-09-13 21:00
Здравствуйте. Прошло 6 дней с начала курса лечения. Стало намного лучше, болячка перестала мокнуть, подсохла, припухлости нет. Там где у ногтя была припухлость также вышла жидкость. Лечу в точности как Вы прописали, только вместо метиленового синего мажу фукарцин. В аптеках метиленового синего не оказалось, они его совсем не привозят. Большое спасибо за помощь.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-14 10:03
Рада помочь, продолжайте лечение до полного излечения.
Александра 2022-07-27 05:48
Здравствуйте. Дочери 2,6 года. Утром на руке красное пятнышко плотное было, обычно это от комариного укуса бывает и я мажу зелёнкой и проходит. Сейчас Мы в другой стране, языка не знаем.
Вот после укуса начала жидкость выходить , чем помочь доченьке? ???? самочувствие отличное, ничего не беспокоит, даже не чешется. Но беспокоит меня что ранка мокнет. Тут особо с собой нет русских препаратов, я обработала перекисью водорода и присыпала банеоцином