Есть вопрос, подскажите!

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после ожога рана гноилась потом образовался пигмент на коже, можно ли мне загорать на солнце?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-17 17:16
Добрый день, избегайте активной инсоляции в обеденное время.
Саша 2018-08-14 12:00
Здравствуйте.

1,5 недели назад укусил комар за большой палец на ноге, я немного расчесала укус и, из-за этого появилась ранка. Эта ранка начала заживать, но после этого я уехала на море и из-за того, что вода соленая эта ранка долго не заживала до конца (неделю). Каждый раз перед входом и после выхода из моря я ее обрабатывала. Вот зажила недавно, но сегодня почувствовала что палец чешется и расчетсала опять. Увидела, что выглядит как укус опять комара и маленькая ранка. Обработала спиртом. Скажите пожалуйста, может ли быть инфекция и укус ли это? (по всем признакам Да)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-14 15:51
Добрый день, повторите снимок без блеска. Нужно хорошо рассмотреть.
Саша 2018-08-14 17:23
К сожалению, пока что сделать фото не могу. Чуть позже если будет нужно, скину. В прошлый раз рана заживала без особых проблем. Засыхала, была уже корочка, гноя не было. Единственное, что после моря ранка размокала. Каждый раз ее обрабатывала спиртом и йодом. Сейчас она зажила уже, остался только след. А потом появился вот такой отек и зуд, как при укусе комара у меня обычно. И ранка сверху, так как я расчесала этот укус. После этого обработала сразу, на улице хожу с пластырем
Саша 2018-08-15 00:45
Вот так выглядит спустя сутки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-16 09:23
Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день. Пластырь наклеивать не нужно, носите носки под обувь. Если не будет легче через несколько дней - подойдите очно.