Это стрептодермия или нет

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое и как это лечить. Все началось с прища он был водянистый начали мазать тетрациклиновой мазью сейчас ацикловиром не помогает стало еще хуже кожу всю стягивает в области раздражения постоянно мокро
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:22
Здравствуйте!
Да, скорее всего - стрептодермия.
Фото размыто, не четкие.

Получится добавить более качественные фото?

Попробуйте
Крем аргосульфан - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней

При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь.
галина 2018-09-09 10:04
Здравствуйте, все началось у моей младшей дочери 10 лет вылез прыщик внутри жидкость пробовали мазать сначала тетрациклиновой мазью сейчас ацикловиром не помогает через дня 2 у старшей дочери появились почти такие же прищики только они размером меньше но их больше по количеству а антибиотик ципрофлоксанин подойдет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 11:02
Здравствуйте!
Подробно ответила в другой Вашей теме!

Если будут вопросы пишите.