У дочери появились прыщи на спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1годик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приехали от бабушки такие красивые, ничего нового не кушали, все только проверенное.
Аллергии не замечали. Простуды и т. п нет. Ветрянкой не болели и не контактировали с больными. Прыщи только на спине, на других частях тела нет. Температуры тоже нет. Что это? И что с этим теперь делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:15
Здравствуйте , Ольга!
Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых, возможно - клопы!
Используйте :
Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг - при наличие зуда.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.

Отпишитесь.
ОльгаНиколаевнаМ. 2018-01-27 18:20
Так сейчас же зима какие насекомые могут быть?
Она даже в здании с клопами не была, нам сказали что это ветреная оспа, пьём ацикловир только первый день, но уже покраснения 50%сошли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:31
Для ветрянки - сильное покраснение. В центре разве пузырек?
По фото не видно.
У деток как правило ветрянка с повышенной температурой.
Если посещали дерматолога /педиатра очно и поставлен диагноз , тогда принимайте назначенное лечение.
ОльгаНиколаевнаМ. 2018-01-27 18:48
Есть с пузырьком маленьким, вот например (прилагаю фото)
Сегодня все прыщики не красные как вчера, покраснение гораздо уменьшилось
ОльгаНиколаевнаМ. 2018-01-27 18:50
Вот собственно какими стали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:50
На этом фото больше похоже на - ветрянку.
Продолжайте назначенное лечение.
Не мочите.
Наблюдайте.
ОльгаНиколаевнаМ. 2018-01-27 18:53
Спасибо вам) а вот подскажите зеленкой не надо мазать? А то нам доктор прописала ацикловир, по 1таб. 5р. д. А родные все с зеленкой пристали, нужно ей мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 19:10
Лучше используйте судокрем - 3 раза в день до образования корочек.
Корочки не сдирать.
Сыпь не рассчесывать.
ОльгаНиколаевнаМ. 2018-01-27 19:12
Скажите, а ветрянку можно как нибудь не до лечить? Бывает такое что не до лечили и она снова образуется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 19:30
Может быть 2-3 раза втечение жизни.
Могут быть осложнения.
Нет, такого что недолечиваете нет.
Организм сам тоже борется с инфекцией.
ОльгаНиколаевнаМ. 2018-01-27 19:32
Спасибо)