Водянистые прыщи на одной коленке у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месцев
Здравствуйте, моему сыну 10 мес. Мы активно ползаем. На одной коленке вскочил водянистый прыщ где-то 1 см в диаметре, он лопнул, но сейчас около него образовываются новые маленькие, тоже водянистые прыщи. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Больше нигде прыщей нет. Фото прилагаю (корочка, это первый лопнувший прыщ еще заживает). Заранее спасибо!
Теги: водянистые прыщики на коленях у ребенка, у грудничка на коленке водянистые прыщи, водянистые прыщи на коленки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

3 ответа

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-05 10:13
Это стрептодермия. Смазывайте зелёнкой 3р. в день, а сверху мазью пимафукорт 3р. в день. За 5-7 дней всё сойдёт.
Екатерина 2016-10-14 15:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у четырехмесячного ребенка была выявлена стрептодермия (были гнойнички на голове и бороде) назначили антибиотик флемоксин и мазь мирамистин. (ребенка не купали) Сыпь прошла, после окончания курса лечения на теле начали появляться прыщики бесцветные (поясница, коленки, живот) когда помазала зеленкой видно в центре прыща маленькая точка, что это может быть? Спасибо большое.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-16 18:12
Добрый день Екатерина, возможно это реакция на приём антибиотика, не стоит эти высыпания смазывать зеленкой, лучше дайте диазолин и сорбент.