Стрептодермия повторяется снова и снова, причины

Спрашивает: Danya Kovtyn
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, лечим сына(17 лет), уже больше полугода, врачи поставили диагноз визуально, без анализов, соскобов, говорят и так все видно. Мы посетили уже 5разных докторов, включая и областных, вердикт у всех одинаковый, но болезнь возвращается уже через 5 дней после окончания лечения. И это длится уже с февраля месяца, после перенесенного ОРЗ. Сначала назначили мазьЦелистодерм и диазолин, прошло все за 3 дня. Через 5 дней вернулось, потом была мазьТриакутан, таблетки Эдем, Сорбекс. Потом-мазь Банеоцин, амоксил, фукорцин, экстракт алое, календула. Уже не знаем, что делать. Принчип лечения один и тот же, только препараты под разным названием. Еще прходили тубус кварц 2 и 5 дней. Опускаются руки, сыну ехать на учебу скоро. В чем причина? Может иммунитет? У сына ПМК 1 степени, боюсь, что это все усугубляет его состояние сердца. Помогите, пожалуйста!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ДОБРОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-24 13:43
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!
Alina2908 2018-10-23 22:27
У нас точно такая же проблема. Болеем с апреля вот уже 7 месяцев. Мази с антибиотиком помогают быстро, через пять дней все уже отсыхает и исчезает, но я упорно мажу 7 дней, а через неделю-две все начинается заново. Пили и антигистаминные, и линекс, витамины, ликопид (2 курса). После ликопида промежуток увеличивается почти до месяца. Обошли 33 врача, большинство категорически против антибиотика внутрь. С последним сошлись на мнении убить одним выстрелом двух зайцев, т. е. дождаться более серьезной болезни (ангина, отит) и тогда пропить АБ. Доктора не видят смысла травить весь организм, если помогают местные препараты. Прилагаю фото. В первом случае это первая встреча с стрептодермией, когда мы о ней и не знали раньше и получилось так, что запустили. Во втором- стрептодермия, которую мы определяем на начальной стадии и вылечиваем одну маленькую болячку.
Alina2908 2018-10-23 22:30
На такой стадии мы определяем ее теперь. Уже вся семья на нервах из-за казалось бы незаметных болячек. Помогите. Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-01 19:22
Добрый день, при таких вязких состояниях необходимо искать источник инфекции. Для этого стоит сдать бак посев из самих воспалительных элементов, носоглотки, кала. Последние две позиции стоит проверить и у людей, которые находятся в контакте с малышом.