Непонятная сыпь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на лице, по всей линии подбородка и на переходе в шею появились мелкие подкожные высыпания, часть из которых воспалилась и ужасно болит. Была на приеме у дерматолога, он поставил диагноз "аллергический дерматит" и прописал пить цетрин 1 раз в день и мазать 3 раза в день мазью адвантан. На протяжении недели выполняла все предписания врача, но ситуация стала еще хуже, высыпания постоянно воспалаяются, приходится их выдавливать, из них выходят белые выделения, до лица дотронуться нельзя. Также мазала базироном, но тоже тщетно. Скажите, что это может быть и стоит ли продолжать лечение или воспользоваться какими-то другими препаратами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 13:21
Похоже на пузырьковый лишай. Таб. Ацикловир 1х3 р/день, мазь Ацикловир 3 р/день в течение недели. Затем отпишитесь с новыми фото
Мария 2014-10-09 13:24
Скажите, а от чего он может появиться? От ацикловира хуже не может быть? Я уже отчаилась в лечении (становится хуже и хуже
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 13:35
Это вирус. Ацикловир- противовирусный препарат.
Мария 2014-10-09 13:36
И вот еще в чем дело. Эта сыпь у меня достаточно давно, месяца 2 может, притом изначально это были просто бугорки под кожей, без каких либо признаков сыпи или еще чего-то. Периодически один из бугорков превращася в гнойный прыщ, я его выдавливала, и все, он пропадал. А совсем недавно, я не пойму с чем это связано, одним разом все прыщи вылупились, скажем так, и воспалились. Я читала в интернете, что это может быть связано с гормональным сбоем. Как Вы считаете, могут ли высыпания быть из-за нарушения гормонов?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 14:17
Герпес конечно не может протекать так длительно. Значит данный диагноз снимаем. Предполагаем, что это демодекоз. Сдайте анализ на клеща- демодекс.