Болячка на ноге

Спрашивает: js99
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Сначала припухлость маленькая была, и чесалось при касании пощипывало, сейчас сначала болячка цвета ожога такого желтоватого ну ближе к естественному цвету кожи, краснеет и покрывается корокой как то так. Сначала думал расчесал от комаров. Недели 2 назад сдавал до этой болячки еще кровь все в порядке и сахар в порядке. Ну пока мажу тетрациклиновой мазью
Теги: болячка с коркой, у ребенка на ноге вылезла болячка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 16:59
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут тетрациклиновая мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 3 дня.
js99 2016-07-02 21:08
Извините, а можно узнать как это называется или на что похожа клиника? Просто я заметил на другой ноге тоже такая болячка появилась и почти в том же месте около голеностопа.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 21:10
Это может быть Стрептодермия лёгкая форма.
js99 2016-07-02 21:11
Забыл добавить, у меня такое было в том году и тоже летом.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 21:42
Летом больше условий для развития инфекции
js99 2016-07-02 21:52
Скажите, я где то вычитал что мыться нельзя, если мыться оно расходится больше - это правда? Блиин я хоть через чур чистоплотный и гигиеничный, сейчас смотрю и вижу что оказывается у меня не одна такая болячка а на ногах где то по штук 10 стало маленькие точки красные. Может таблетки нужны или нет? Ограничится вашим советом.
js99 2016-07-02 21:53
В общем штук 10.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 21:56
Да мочить в течении 3 ех суток не желательно.
Таблетки не нужны.