Водяные прыщики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появился маленький прыщик, который стал разрастаться, чешится, зудит, вокруг покраснение, течет. Мазала йодом и зеленкой. Думала что лишай помазала мазью МАЗЬ ЯМ, стало течь. Краснота опускается ниже и чешится. Помогите пожалуйста. За ранее благодарю Вас. Огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 20:22
Здравствуйте!
Сколько времени болеете?
С чем связываете появление сыпи?
По фото и описанию - острая экзема.
Юлия 2016-12-06 20:33
Здрвствуйте, сыпь появилась 2-3недели назад. Не знаю с чем это может быть связано.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 20:53
Уважаемая Юлия!
1. обрабатывайте раствором фукорцина - 3 раза в день до 10 дней;
2. сверху - тонким слоем крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней;
3. таб. " Тавегил " по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.

Сделайте примочки :
- подготовить светлый раствор ромашки чуть ниже комнатной температуры ;
- сложить бинт в 4 -5 слоя;
- смачивать , отжимать и прикладывать - на сыпь до 5 - 8 мин. - и сново - намочить, отжать, прикласть - всего до 7 подходов за раз в течении 45 мин приблизительно.
Всего - 2 раза в день , перед нанесением фукорцина и крема .
Возможно , примочки - придется поделать 1 - 3 дня , не больше! , чтобы не пересушить кожу!
Отпишитесь уже завтра.
Юлия 2016-12-06 21:05
Спасибо большое за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 21:07
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.