10 лет постоянная сыпь

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Очень надеюсь на Вашу консультацию. Фото ужаса на лице прилагаю (2 щеки, на лбу особо высыпаний нет). То, что блестит - банеоцин.
С 13 лет у меня сыпь на лице, мелкие прыщики, иногда без гнойника снаружи. Какую только косметику я не использовала, и не использую я никакую косметику на море - ничего их не берет. В плане еды шоколад не ем, фасфуд - тоже, не курю и не пью вовсе.
Год назад была у дерматолога, она мне выписала цинктерал по 3 таблетки в день (пришлось отказаться из-за жуткой тошноты через 2 недели), аевит по 2 таблетки в день и мазь банеоцин. На этом фоне было мааааленькое улучшение, а дальше все по-старому.
Буквально вчера была у второго врача. Она мне прописала: 2 недели супракс по 1 т 2 раза в день, мазь скинорен, флюкостат и кларитин (из-за приема антибиотиков). И полностью сменить косметику на Bioderma, La roshe, Ducray.
Какое лечение стоит продолжать? Меня пугают 2 недели антибиотика в такой большой дозе (даже при цистите лечилась всего неделю по 1 т в день).
Помогите(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-12 13:04
День добрый Мила, меня больше смущает что вам не назначили наружной терапии. По антибиотикам доктор принимает решение индивидуально, я ничего тут не могу прокомментировать.
Мила 2016-02-12 14:28
Большое спасибо за ответ! Наружная терапия - мазь скинорен. Просто уже не знаю, что и делать, оба врача из одной больницы говорят абсолютно разные вещи. Неужели двухнедельная антибиотикотерапия такой большой дозой может применяться?
Мила 2016-02-12 14:31
Еще забыла спросить: стоит ли менять косметику на предложенные марки? На данный момент пользуюсь серией клиник для проблемной кожи (декоративная) и как уходовая - для проблемной кожи из Natura Siberica (вроде как она без парабенов и тд).
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-13 18:32
Что касается косметики, сейчас вы лечитесь и вам достаточно наружных лечебных средств плюс декоративная косметика, желательно без тональных средств. Для умывания возьмите шампунь с дегтем. Пересмотрите свое питание, исключите сладости. По антибиотикам, применяют и такие дозы, но современные требования предусматривают доксициклин в минимальных дозах длительно. Но опять же, решает доктор который видел пациента.