Сыпь после пореза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Неделю назад порезала палец ножом. Порез воспалился и появилась сыпь, начала обрабатывать палец раствором марганца и смазывать Бепантеном. Порез заживает, но сыпь увеличилась. В прошлом году на этом же пальце та же история была, удаляли инородное тело, рана долго не заживала, появилась сыпь, затем волдыри на обеих руках, лечилась в стационаре. Подскажите, как лечить сыпь, нет возможности обратится к врачу.
Теги: порезала палец почти зажило вокруг раны пошла сыпь, после пореза пошли пятна по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 09:47
Добрый день Ирина, состояние можно расценивать как микробную экзему. Несколько дней смазывайте сам порез раствором фукорцина, затем через пять мин палец смазывайте кремом акридерм гк дважды в день. Минимизируйте контакт с водой и мылом.
Ирина 2017-02-20 11:54
А антибиотики не надо? У меня температура поднимается до 37,0 второй день.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 12:20
По снимку не вижу показаний для назначения антибиотиков. Посмотрите пару дней, если не будет динамики покажитесь очно.
Ирина 2017-02-20 12:53
Чем можно заменить раствор фукорцина, акридерм г к, в нашем городе ни в одной аптеке нет таких препаратов.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 13:02
Зеленка и тридерм.