Мелкие сухие пузыри на коже рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте. На руке появились мелкие волдыри, при вскритии которых нет воды, внутри кожа того же цвета что и снаружи, немного появляеться кровь и они сухие и не чешутся. Пораженный участок кожи, кисть правой руки у костяшек пальц. Что это может быть и как лечить? Я не аллергик.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Евгения 2018-09-16 03:25
Волдыри начали появляться полгода назад и не значительно. Сперва думала что обычная сухость и реакция влажных рук на мороз. Проходила комиссию для работы и отклонений не нашли, а сыпь стала расти. До этого уже два года, как работаю в медицинских перчатках и часто приходиться мыть руки обрабатывая их специальными обеззараживающими средствами и менять перчатки. Все это необходимо делать на работе, это прописано правилами работы. Год назад сильно порезала палец на слайсере. Все зажило и полгода не было ничего на руке. А эти полгода появились эти вулдыри и только на правой руке, на которой и был порезан палец.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 07:02
Здравствуйте, Евгения!

По фото - плоские бородавки.

Оптимально - удалить жидким азотом у дерматовенеролога, очно.

Есть возможность?
Евгения 2018-09-16 15:01
Такой возможности нет, так как в городе большая нехватка специалистов и очередь к ним за несколько месяцев вперед.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 22:07
Крем алдара четко по инструкции.

Всего доброго!