Это аллергия на препарат?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня короновирус, назначили лекарство ксарелто, на 5 день появилась сыпь, сначала выглядит как укус насекомого, а потом становится волдырем. Сначала появилось на животе, потом пошло на руки и ноги.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-19 12:39
Добрый день, пришлите еще снимки в хорошем качестве и при хорошем освещении. Температура? Зуд?
Инна 2021-01-19 13:46
Температура 37.3 - 37.4, бывает спадает. Зуда особого нет, ночью сплю нормально. Перед тем как появилась сыпь температура была 38.5. изначально было пару таких прыщиков - волдырей, на следующей день стало больше, и на третий день пошло уже на ноги
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-19 15:04
Не похоже это на аллергическую реакцию на медикаменты.
Инна 2021-01-19 16:21
А что это может быть тогда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:37
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.