Сыпь на теле, шелушение и волдыри

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне врач выписал таблетки Вильпрафен 1000 и трихопол. На второй день у меня появилась сыпь по всему телу, зуд и шелушащиеся пятна на лице. До этого около месяца у меня на пальце было шелушение, а позже появились маленькие волдыри, которые теперь переходят на другие пальцы. Думаю, что это крапивница и экзема(т. к. постоянно на палец попадало химическое вещество). Сначала пила супрастин(3 дня), сейчас пью зодак и мажу Акридермом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 15:34
Здравствуйте!
Вильпрафен и трихопол - еще принимаете?
Анна 2017-02-03 14:42
Нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 10:02
Анна , продолжайте:
- зодак - 1 таб. - утром до 10 дней;
- супрастин - 1 таб. - вечером до 10 дней;
- энтеросгель - по 1 ст. Л . × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств до 5 дней;
- акридерм гк - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Если положительной динамики не будет через несколько дней , обратитесь к аллергологу или дерматологу, очно, для коррекции лечения ; скорее всего - иньекции /инфузии (капельницы) .
Анна 2017-02-04 11:59
Спасибо большое.