Рана на коже, фукорцин не смог засушить, затем появилась сыпь

Спрашивает: MetriLL
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветущие (очень слабая - 1-2 дня в году) аллергия на бисептол
Здравствуйте, 2 недели назад катался на роликах, неудачно упал и содрал кожу на руке, примерно 1 см квадратный. Пришел домой, обработал перекисью и продолжил подсушивать зеленкой. Неделю назад обратился к врачу, т к рана не затягивалась, а стала "мокрой". Врач обтер все перекисью и назначил фукорцин. Сейчас рана увеличилась в размерах и сегодня появилась сыпь с зудом по всему телу (мелкие пузырики с прозрачной жидкстью, скоплениями). Возникает вопрос: Я не досушил фукорцином или наоборот вызвал отравление? И как поступить дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-03 22:56
День добрый, похоже, что у вас микробная экзема. Состояния сложные для заочного лечения, покажитесь врачу непременно. Для скорой помощи можете взять супрастин по 1 таб 3 раза в сутки, крем тридерм по высыпаниям. На рану можно примочки с борной кислотой (1 чайн ложка борн кислоты на 1 стак холодной воды). Антибиотик заочно назначать не буду - решение принимается при осмотре.