После пореза пальца руки, зарубцевавшегося появились тугие, зудящие волдыри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ЖКБ(удалён желчный), ДЭП 1-2ст. На фоне церебросклероза
Здравствуйте, 2недели назад порезала указательный палец ножом на обратной стороне ладони, обрабатывала только зелёнкой всю рану под повязку, рана поджила, зарубцевалась, на. 6 день появились вокруг водянистые, тугие, зудящие волдыри, открыла рану и продолжала мазать зелёнкой. Волдырей стало больше, они не лопаются, рана сухая подключила с 30.10.18 тетроциклиновую мазь 2р. в день, перекись водорода, зеленку-улучшения нет, 01.10.18 чередую тетрациклиновоц мазь с фенетиловой, сушу фукарцином, обрабатываю фурацилином рана сухая
Теги: после пореза на ране волдырь и сукровица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-02 09:33
Здравствуйте!

Это - микробная экзема.

 Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней .

Крем тридерм (триакутан) - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней.

 Не Мочите!

Отпишитесь через несколько дней. При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для коррекции лечения (инъекции).
Татьяна 2018-11-21 05:52
Я, Татьяна с вопроса после пореза пальца руки появились. Хочу поблагодарить Алину Викторовна за оказанную мне очень грамотную консультацию. Спасибо огромное, Вы мне очень помогли. Следуя Вашей рекомендации я избавилась через две недели от микробной екземы полностью. Вы очень грамотный специалист, здоровья Вам крепкого, огромное спасибо что помогаете людям.
Валентина 2019-02-16 08:03
Здравствуйте, такая же ситуация, но я на грудном вскармливании, как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 00:44
На здоровье!

Спасибо за теплые слова!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 00:45
Фукорцин нельзя при ГВ.

Пробуйте судокрем 3-4 раза в день.

Не Мочите!

При негативной динамике консультация дерматовенеролога очно