Нарушение покрова кожи

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошу помочь с определением плана действий. Столкнулась со следующей проблемой: на фоне стрессе на ладони появились мелк е волдыри, которые лопались и все это перерастало в огромную рану. Далее все это перешло на пальцы и на пальцы ног. Замечаю также сейчас мелкие водянистые высыпания, которые превращаются в раны, а затем сохнут, дают трещину и сухую кожу поверх своей. Также иногда есть проявления аллергии, чешется подбородок и руки. К дерматологу запись на месяц вперёд, поэтому мне нужен совет, в какой области искать проблемы? Что сдавать и возможно ли облегчить состояние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 01:03
Здравствуйте, Алевтина!

Это - дисгидротическая экзема!

Можно лечиться также и у аллерголога.

Вы уже что-то использовали для лечения , как долго?

С чем работаете ,  контактируете?
Алевтина 2019-08-02 09:23
Доброе утро,
Работаю в офисе. Мазала акридермом, снимал немного сухость и становилось легче
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 12:38
Крем тридерм - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней

Хоз перчатки на х б основе - при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимум мочите!

Гипоаллергенная диета по Адо!

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови ,БАК , УЗИ органов брюшной полости , ЭФГДС

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости!
Алевтина 2019-08-02 12:55
Спасибо, как вы относитесь к препарату Лаеннек? В моем случае есть ли смысл делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 15:09
Отрицательно. Поможет только производителю в виде заробатка , причем неплохого !

Это - препарат без доказанной эффективности ,  пустышка , фуфломицин ! Почитайте пожалуйста ,много информации в интернете!
Алевтина 2019-08-02 21:21
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать ванночки из ромашки для рук в такой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 22:19
Только в случае мокнутия.

Если наоборот кожа сухая, нет!