Сухая кожа между пальцев рук, присутствует запах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, больше года назад руки стали сильно сохнуть. Кожа между пальцев шелушится, не чешется, покраснений нет, иногда (по утрам или когда руки влажные) наблюдается специфический запах от рук, не знаю даже как описать, похоже на кислый запах. Ладони сильно сохнут, "руки в цепках" постоянно мажу кремом, но не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-18 08:17
Здравствуйте, Екатерина!

Контактный раздражительный дерматит!

Мазь "акридерм ск "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Крем специальный эмолиум- как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Персиковое косметическое масло - 2 раза в день до 2 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Проверьте работу щитовидной железы и Гемоглобин!

Отпишитесь!