Сильное шелушение кожи на пальце

Спрашивает: SvetlanaD
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Печени заболевания, повыш холестерин
Здравствуйте, 6 мес назад начала шелушиться кожа на 1 пальце руки, до этого беспокоила трещина в другом месте, но она прошла, сейчас кожа сильно истончается, становится как тонкая бумага, а потом шелушится, слезает, мажу кремами, состояние улучшается, потом снова, зуда нет, не чешется, не беспокоит, обращалась к неск специалистам, диагноз так и не поставлен, назначали флуконазол, уколы диосульфат натрия, хлорид кальция, дермавейт, хондроксид, кремазол, акридерм, левомеколь. Только врем улучшение, сахар по анализу 3,89, последний специалист предположил аллергию, но общий анализ не выявил. Все по дому делаю только в латексных перчатках. Какие анализы можно сдать, чтобы установить точно диагноз и назначить лечение? Замучилась уже. Спасибо.
Теги: щелушится кожа на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 13:19
Экзема кончиков пальцев рук. Заболевание хроническое, навсегда вылечить нельзя. Влечении используются увлажняющие крема постоянно, гормональные в момент обострения. Избегать контактов с раздражающими средствами.