Трещины на руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет таких кроме экземы
Здравствуйте, не могу понять что с руками, присутствует зуд и вот такие трещины на подушечках пальцев и ладонях, что я только не перемазала за это время, Адвантан, элоком, депантенол, масла А и Е. Изначально думала на экзему, перестала есть сладкое, кофе на которое аллергия, цитрусы, шоколад. Думала уйдет, сейчас уже совсем отчаялась что либо придумать. В нашем городе стоющих дерматологов нет, надо ехать в другой годод, а это деньги, время и другие сложности с работой. Подскажите пожалуйста! На вас большая надежда. Вчера купила клотримазол, начала мазать но кажется даже маленького эффекта нет.
Теги: трещины на пальцах рук, морщины на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 01:23
Здравствуйте, Татьяна!

Контактный раздражительный дерматит

Крем специальный эмолиум - - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Мазь пантодерм - - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Крем- средства для мытья рук!

Минимум мочите руки!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего!)
Татьяна 2020-01-11 07:25
Здравствуйте! Огромное спасибо, подскажите пожалуйста это же не заразно? Я могла этим заразиться? Какие лучше перчатки? В резиновых руки мокнут и зудятся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 13:29
Не заразно!!!

Длиные Хоз перчатки на х б основе внутри (белое напыление)