Трещины, сухость, гнойнички на пальцах рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на 1 пальце руки уже полгода не проходит и ухудшается картина - сухость; трещинки, одни заживают новые появляются; периодически вскрываются гнойнички. На другой руке между большим и указательным пальцем сухость и трещинки. Все это время от времени чешется. Смягчающие крема не спасают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 14:44
Здравствуйте.
Это - дисгидротическая экзема.
С чем контактируете, работаете?
Что - то использовали для лечения?
Татьяна 2017-03-19 16:59
Спасибо.
Контактирую с красками масляными (я художник) и с моющими средствами типа Ферри.
Татьяна 2017-03-19 17:01
Ничем не лечу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 12:59
Здравствуйте, Татьяна!
Используйте :
- Мазь " Момат С" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - крем с декспантенолом - как крем для рук - ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
- Перчатки при работе с красками и растворителями.
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь через 20 дней.
Татьяна 2017-03-21 13:25
Спасибо!