Отслаивается ноготь, трескается кожа

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад начала чесаться, огрубевать и трескаться кожа под ногтем одного пальца на руке, ноготь стал постепенно отслаиваться. Пару дней назад перешло на соседний ноготь. Анализы не сдавала. Покупала крем термикон, но он помогает на несколько дней. Лаки не использую. Но самостоятельно делаю в квартире ремонт, часто без перчаток, может быть это так же повлияло на развитие болезни. И что это, грибок или раздражение. К врачу попасть сложно.
Теги: трескается кожа под ногтями, на руках под ногтями огрубела и трескается кожа и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 09:43
Здравствуйте , Алиса!
Это -  экзема кончиков пальцев.
Мазь элоком С или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны -  до 14 дней.
Крем пантенолом - как крем для рук 3-4 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите !
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Отпишитесь через 14 дней с фото.

Всего доброго!
Алиса 2018-05-08 09:55
Большое спасибо за ответ, проведу лечение, сообщу о результатах!