Шелушение кожи на руках

Спрашивает: Тимур1842
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, возникает проблема с которой я уже несколько лет, точно и не вспомню. Кода на пальцах шелушится, в детстве прям до крови высыхало. Сейчас тоже высыхает и сдирается только я не пойму почему она такая сухая, и в тоже время повышенное потоотделение на руках, время и мази типа липобейз, Акридерм, не помогают. Грибка нет, с гармонии все хорошо. Шелушится круглогодично т. е неделюку все ширшаво а дня 2 нормально потом опять, рука не переносит воду. На фотке это уже максимальная стадия до которой доходит редко, но все же. Спасибо если знаете что это и как лечить. Ах да, ничего не чешется
Теги: полосы на подушечках пальцев, грибок на подушечках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

7 ответов

Тимур1842 2018-02-16 20:03
+ ещё фото!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-17 14:40
Здравствуйте ,  Тимур!
Это - экзема кончиков пальцев.
С чем работаете , с чем Контактируете?
Тимур1842 2018-02-17 21:20
Хмм, ну не знаю. Веду обычную жизнь, вода моющие средства, шампунь, парошки, мыло. Но стараюсь делать это в перчатках, а толку ноль
Тимур1842 2018-02-17 21:23
Ну ещё, руки постоянно потеют. Дубовые ванночки не помогают, и всякие дезодоранты тоже, формагель очень сушит (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 08:54
Здравствуйте!
Попробуйте:
- Мазь " элоком " или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 14 дней.
- крем с пантенолом как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Носите перчатки на улице.
Крем - мыло для рук , минимально мочите , не трите ,не рассчесывайте , не сдирайте чешуйки.

После того как состояние кожи нормализуется , попробуйте дезодорант Dry Dry -  по инструкции на участки гипергидроза / повышенной потливости.

Отпишитесь.
Тимур1842 2018-02-23 09:23
Я пробовал все это, безрезультатно! (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 00:24
Здравствуйте, Тимур!
В таком случае нужно искать аллерген!
Пока будете контактировать с аллергеном -будет аллергия =экзема!
Лечение к сожалению, носит симптоматический /противовоспалительный и противоаллергический характер.