Что с руками?

Спрашивает: Тактная
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что с кожей рук? Кожу, как будто стягивает, вся сухая так же зуд. На коже на ладонях иногда, как высыпания именно под кожей и чешутся. Сейчас нет, но ощущение, что вся колит кожа и сухая, а ещё стала облазить
Теги: запор чешутся ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 18:08
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь акридерм ск тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите

Крем мыло для рук

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Тактная 2020-01-26 18:56
Да дело в том, что я ни с чем не контактирую. С аллергенами ещё на теле очень сухая кожа и чешется
Татьяна 2020-01-26 21:12
Вот у меня на ладонях были вот такие высыпания и вскакивают иногда. Только прыщи эти под кожей прям
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 00:41
Это дисгидротическая экзема, тоже аллергия

Видимо у вас есть склонность, возможно атопический дерматит.

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум

Не используйте мочалку и горячую воду

Если есть вопросы пишите
Татьяна 2020-01-28 20:18
Скажите, а может ли экзема быть всегда на одном и том же месте? У меня всегда чешутся ладони место я указала на фото, вот стали опять появляются не большие подкожные пузырьки. И сейчас ещё стала кисть чесаться на обеих руках? И почему зуд ближе к ночи всегда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 22:45
Здравствуйте!

Да, конечно, может быть

Потому что вечером мы раслабляемся и не концентрируем внимание на других вещах.