Сухая кожа рук и ранки

Спрашивает: Dmitrii96
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! На руках в одних и тех же местах появляется сухость, и зуд, расчесывая появляются ранки
Так же недавно на пальцах на небольших складках появились ранки
После воздействия воды эти места краснеют
На что так реагирует не понял ещё, но один из возможных факторов это холод
Так же часто появляются на уголках ногтей трещины на коже, иногда все практически проходит. Длится это продолжительное время, более года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-03 11:57
Здравствуйте Дмитрий!
Это контактный дерматит.
Используйте
Мазь элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 20 дней
Крем топикрем SOS как крем для рук дополнительно ещё 2-3 раза в день до 2 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Всего доброго!
Dmitrii96 2017-12-03 12:09
Спасибо большое! Через полторы недели вернусь в Россию, и буду выполнять рекомендации