Очень сухая кожа на кистях рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже более месяца такая проблема: очень сильно сухая кожа на кистях рук, до такой степени, что по всей кисти микротрещины болезненные. Смазывала увлажняющими кремами для рук, но от них на верхней части кисти появляются мелкие близкопосаженные прыщики, которые очень чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 14:15
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

По описанию больше данных за контактно аллергический дерматит!

С чем работаете контактируете?
Марина 2021-10-03 15:29
Марина 2021-10-03 15:31
Контактирую только дома с моющими средствами, пользуюсь без перчаток
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 17:11
Мазь момат тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7-10 дней

Крем специальный эмолиум как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Крем svr cicavit + на проблемные зоны ещё 2-3 раза в день можно длительно по необходимости

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Не используйте антисептики

Минимально мочите руки

Используйте Крем мыло типа dove для рук

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото.
Марина 2021-10-03 17:32
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 17:39
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости!