Высыпания на коже кистей рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки высыпания на сгибе кисти и на пальчиках, появляются с года каждый год осенью, проходит ближе к весне, чешется в основном ночью, сдали анализ на иммуноглобулин Е, в норме 11,75, принимаем Полисорб неделю, мажу кремом атопик успокаивающий и на ночь супрастин полтаблетки, эффекта особо не заметно, поменьше стало немного
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 18:28
Судя по фото, похоже на экзему.

К лечению необходимо добавить гормональный крем, например Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
В приеме Полисорба смысла не вижу, т. к. это не пищевая аллергия.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Елена 2018-11-11 19:24
Спасибо, попробуем крем который вы посоветовали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-11 21:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Отпишитесь о результатах лечения.