Чешутся кисти рук

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже года 3, меня беспокоит зуд на кистях рук. Раньше это было только в зимний период. А теперь в любое время года. Обращалась к дерматологу, было назначалось лечение.акридерм крем и лоратадин. Тогда это лечение помогло, а вот сейчас нет. Что это у меня такое и чем вылечить мой недуг?
Теги: чешутся кисти рук сверху, чешутся кисти рук что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-26 23:47
Здравствуйте Наталья, это все высыпания? Еще есть? Раньше высыпания были такого же характера?
Наталья 2015-04-27 17:06
Здравствуйте. На второй кисти точно так же. Больше нигде таких расчесов нет. Чешется где то раз в два дня, но если за чешется, то до крови.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-02 23:03
Похоже, что все таки у вас аллергический дерматит. В лечении кроме препаратов, очень важен правльный уход за руками (меньше воды и мыла, использовать хоз перчатки при мытье посуды пр., постоянно дополнительно увлажнять кожу рук кремами типа клобаза), строго придерживайтесь гипоаллергенной диеты, психо-эмоциональный покой. Лоратадин замените на супрастин, пропейте несколько дней атоксил. Посетите гастроэнтеролога.