Зуд на кисти руки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на правой руке появились какие бесцветные пупырышки, бугорки, не знаю как точно назвать.
Они частенько зудят, и когда их чешешь они увеливаются и становятся больше, постепенно они расходятся по внешней стороны кисти, и еще в месте их появления кожа уплотнилась, стала как бы жестче.
Пробовал мазь лоринден а, вроде помогает, но через некоторое время они опять появляются.

Теги: зуд кожи на кистях рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 14:50
Добрый день! После чего впервые появились высыпания? Контакты с агрессивными средствами, стрессы? В настоящий момент часто ли нервничаете?
Артем 2015-04-23 18:27
Даже и не помню, примерно год назад появились, не могу сказать от чего именно, возможно из-за того что я часто работал на строительных обьектах и после этого они начали появляться и зудеть. Контактов с агрессивными средствами нет, стрессов тоже. Не нервничую. Может это какой-то грибок? Или что-то наподобие этого.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 11:03
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит (аллергия).
Используйте местно:
- крем " момат " - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней.
Дополнительно - крем с пантенолом - еще 3 - 5 раз в день длительно.
Ограничьте контакт с водой.
- При работе на стройке - использовать спец. Перчатки;
- при работе с быт. Химией - хоз. Перчатки;
- одевать перчатки на улице при ветре и морозе.
Будьте здоровы!