Покраснение кожи на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, с наступлением холодного времени года, начинается покраснение костяшек на руках, огрубение и сухость кожи(зуда и шелушения нет) преимущественно на той руке, которая больше контактирует с водой. Отметила такую особенность, как только теплеет на улице, рукам становится полегче, и так за зиму может быть несколько раз, весной все проходит. Использую увлажняющий крем для рук и Эмолиум-эмульсию для тела, после нанесения на кожу появляется легкое пощипывание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 19:46
Здравствуйте!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией?

На улице перчатки Носите?

Эмолиум ежедневно, сколько раз в день?
Светлана 2019-12-04 19:50
Хоз. Перчатки не использую, перчатки на улице обязательно, эмолиум - два раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 19:57
Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день длительно

Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Крем - мыло для рук!

Минимум мочите руки!

Отпишитесь при необходимости!