Сухость кожи рук

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У меня сохнет уже год кожа на ладони, началось все после того как я начала ходить в тренажерный зал, как бы странно не звучало. В итоге мне ничего не помогает, ходила к двум дерматологам очно, один сказал что это шейный остеохондроз, второй сказал сдать на грибок, я сдала в итоге все чисто, также сдала кровь общий анализ крови. Ничего нет. Буквально вчера я помыла посуду в резиновых перчатки, чтобы меньше соприкасаться с моющим средством, в итоге на тыльной стороне ладони и около большого пальца начался сильный зуд и покраснения, пришлось пить кларитин. Сейчас покраснение спало, зуд остался совсем чуть чуть, отправляю фото у основания большого пальца. Как выглядит сейчас. Я уже не знаю что делать, врачи мне не могут помочь. Я так устала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 11:47
Здравствуйте, Анастасия!

Это - контактный дерматит.

Используйте:

Мазь элоком С (или аналог) - ежедневно вечером на проблемные зоны при обострении - до 10 -14 дней.

Мазь с мочевиной 10% - как крем для рук 2 -3 раза в день до 1 мес.

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-5 раз в день длительно по необходимости.
Кларитин -  1 таб. вечером до 10 дней при зуде !

Хоз перчатки на х б основе - при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимально мочите руки, используйте Гипоаллергенное крем - мыло для рук.

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами, УЗИ щитовидной железы.
Анастасия 2018-08-24 12:25
Хорошо я все сделаю. Спасибо большое. Только немножко не поняла про перчатки, хб они же промокают от воды, получится что руки точно также намокнут. А на латексные аллергия пошла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:29
Хоз перчатки на х б основе