Трескается кожа на руках

Спрашивает: Наталья2018
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема,6месяцев после родов. Где то три месяца назад началась проблема с руками, кожа на руках шелушиться и трескается, иногда до крови. Очень сильно жжет как будто при ожоге. Мазала бепантеном и детскими кремами но ни чего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-05 09:07
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Грудью кормите?
Наталья 2017-03-05 09:31
Нет не кормлю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 23:47
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Мазь с мочевиной 5 %  - как крем для рук ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
- Крем " бепантен " - как крем для рук ещё 3 - 4 раза в день до 1 мес.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией !
Крем - мыло для рук.
Ирина 2019-12-05 14:43
Здравствуйте, моя проблема похожа ребёнку 1 год 4 месяца кормлю грудью, месяца 4 тому назад появились сначала трещины на сгибах пальцев потом трещина у ногтевой пластины потом появился зуд и стали такие же болячки между пальцами как у девушки на фотографиях. Имею хронические заболевания аллергия, гастрит, крауроз вульвы под вопросом, не подтверждено у онколога. Во время беременности помимо крауроза появилось раздражение на внутренней стороне бёдер, такого раньше никогда не было, шелушится, раздражение сильное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:56
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Сколько вам лет?

Что уже использовали для лечения и как долго?

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией используете?!?
Ирина Шапошникова 2019-12-10 00:09
Фото прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 02:19
Крем Судокрем тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом 2-3 раза в день как крем для рук до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице

Отпишитесь при необходимости!