Пятна на пальцах и между ними

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит А в детстве
Здравствуйте, уже довольно давно появились пятна на пальцах и одно между большим и указательным пальцем. Они не болят, не чешутся. Ощущаются, как будто кожа омертвела, но при этом корочки особо не наблюдается. Когда помажу тридермом - становятся вновь эластичными и не шелушатся. Но и не проходят. Появились уже давно - несколько месяцев назад. На фото они поблескивают - это после крема. В обычном состоянии - как и окружающая кожа. По внешнему виду кожа в области этих пятен как будто бы резко постарела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 22:26
Здравствуйте, Евгений!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
- Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Крем "  топикрем SOS " - дополнительно как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес
- Увлажняющий крем для рук с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Можно мазать крем на крем.
Крем - мыло для рук !
Используйте хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Евгений1981 2017-12-29 22:32
Спасибо за быстрый ответ. Еще вопрос - это не заразно для окружающих?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 22:33
Конечно, нет!
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и удачи! )