Подкожная сыпь на кисте руки БЕЗ зуда

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зимой всегда сухая кожа на руках и трескается, этой зимой заметила подкожную сыпь на одной руке, началась с дорожки из четырех точек и становится все больше. Не болит, не чешется, не беспокоит, краснеет после контакта с водой. Родила 5 месяцев назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 06:39
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней;
- дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом , или эмульсия "топикрем " 2 % - 1 - 2 раза в день длительно, особенно после купания;
- таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой; используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 14 дней.
Если есть вопросы, пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!
Татьяна 2017-01-26 09:54
Алина Викторовна, добрый день! В описании к данному крему написано нельзя в период лактации, я как раз кормлю грудью еще. Возможно ли заменить чем то другим+Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 10:27
Ясно.
Нет, при лактации - почти ничего нельзя.
Фенкарол - тоже противопоказан .
Попробуйте " судокрем " - 3 раза в день до 10 - 14 дней .
Хоз. Перчатки - обязательно !
Отпишитесь.
Татьяна 2017-01-26 10:49
Спасибо огромное, напишу о результате! А бепантен розовый не подойдет? Они разные по воздействию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 13:55
Да.
Судокрем с цинком .