Очень сухая кожа. Вдруг грибок?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, после снятия маникюра началась раздражение. Ногти стали слабые. Появились малюсенькие чёрные полосочки. Испугавшись грибка начала обрабатывать Экзодерилом, мазать на ночь клотримазолом. Появилась сухость всей коже начала мазать акридерм, флуцинар и мазью декспантенол. Ногти все срезала. Смущает сухая кожа под ногтями. Белые полоски после клотримазола. Появились пятнышки на пальцах возможно после средства для посуды. Неужели это грибок? Мазок наверно поздно сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 18:47
Здравствуйте, Ирина!

Данных за грибок - нет! 100 %

Есть ониходистрофия и контактный дерматит (экзема кончиков пальцев), скорее всего - на гель лак!

Мазь Элоком С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Персиковое косметическое масло - для втирания в ногти и лёгкого массажа ежедневно вечером + можно как крем для рук длительно!

Можно мазать все слоями.

Крем - мыло для рук. Минимально мочите руки.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Отпишитесь при необходимости!