Кровавые пятна на ногах, сухие лопающиеся на руках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит, ожирение, операция ПКС левого колена, новообразования доброкачественные обоих бедренных костей
Здравствуйте, вот уже более полугода на правой руке сверху данная сыпь. Она переодически пропадает, а потом снова до красных пятен возобновляется. Сейчас же и на левой руке появились идентичные пятна. Также на обеих ногах следующие пятна, которые также появляются, а потом пропадают уже более полугода. Все эти пятна сухие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-29 00:03
Здравствуйте, Иван!

  1. Кожа сухая?
  2. С чем связываете обострение?
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
  4. Есть склонность к аллергии?
Иван 2020-04-29 00:06
Здравствуйте, пока ничем не лечил. Насчёт аллергии - тоже не знаю, раньше их никогда не было. Кожа сухая, что на ногах, что на руках в этих местах, а так как обычно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-29 00:24
Больше данных за контактно - аллергический дерматит.

Может быть от частого мытья, мыла, гелей, мочалки!

Мазь Бетаметазон - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Можно мазать слоями : мазь на мазь, а пантодерм - - - на руки ка крем для рук

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Крем - мыло типа dove, или гель эмолиум.

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!