Пятна на ногах

Спрашивает: Наталья Владимировна Минеева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Не могу понять отчего появляются пятна на ногах. Они то есть, то недели через две после появления исчезают. Размер не более ногтя большого пальца руки. На фото только одно пятно, другое не смогла сделать - оно расположено сзади на бедре, форма не ровная- типа формы страны Италия. А на внутренней части ноги -на фото. Цвет розовый и кожа на них как будто потрескавшаяся. Пузырьков нет и не было никогда. Мажу то тетрациклином, то гидрокортизоном, они проходят то ли от мазей то ли от времени, но потом опять возникают. Что это может быть? Аллергией не страдаю, у мамы есть экзема, но на руках меж пальцев. Пятна не чешутся и не беспокоят, просто внешний вид ног испорчен, а впереди лето! Помогите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 22:23
Добрый день
У вас видно что сухая и раздраженная кожа в этом месте.
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум потом увлажнение Топикрем или Физиогель для сухой кожи
На высыпания: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день дней 7,