Сухая кожа рук

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сухая кожа в этих облостях (на фото отметил). Это дома (руки 2 часа уже в тепле и более менее выглядят нормально) после улицы (на улице мороз -4; -8) еще хуже прям (на морозе в этих местах прям очень сухая и белая кожа становится) облазит большой палец левой руки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 10:35
Здравствуйте , Юрий!

Контактный раздражительный дерматит.

Мазь Акридерм СК - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

" Крем специальный эмолиум "- как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес!

Минимально Мочите! Не трите , не рассчесывайте!

Используйте крем - мыло для рук!

Носите перчатки на улице - обязательно!

Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией - обязательно!

Отпишитесь через 7 дней с фото или раньше при необходимости.

Всего доброго!
Юра 2019-02-24 16:06
И большой палец облазит из за этого?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 16:28
Да, конечно.

Отпишитесь
Юра 2019-02-24 16:53
А не может быть это экзема?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 16:59
Это заболевания из одной группы.

Это не чистого вида экзема.

С натяжкой можно сказать сухая экзема.

Лечение подходит

Не волнуйтесь!)