Сухая кожа на пальцах рук с трещинками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Около 2 лет назад, через время после вторых родов, у меня начала слазить кожа на большом пальце правой руки. Сохла и слазила пятнами по всему пальцу. На ночь наносила жирный увлажняющий крем, результата практически не было. Это длилось около года. Затем на безымянном пальце с внешней стороны стала появляться сыпь, сопровождающаяся зудом, после прыщики сыпи присыхали. Позже стала сохнуть, трескаться и слазить кожа на всех пальцах внутренней стороны руки. Кожа стянута, иногда больно даже к чему-то притрагиваться. Пробовала исключать аллергены, не контактировать с подозреваемыми, делать домашние дела в перчатках. Но положительной динамики либо не было, либо была не на долго. Когда на большом пальце появилась трещинка до крови, пошла к местному дерматологу, сделали соскоб, показал что грибов нет (хотя я же сомневаюсь). Назначили 1. левоцетиризин, 2. аевит, 3. акридерм гк, 4. декспан плюс. После двухнедельного курса была положительная динамика, но после окончания приема медикаментов, практически сразу кожа стала возвращаться к тому же состоянию. Полностью кожа за это время не восстановилась. Помогите, пожалуйста, может быть по фото можно поставить диагноз? Что делать в данной ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-16 00:09
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Елена 2018-03-20 09:35
Буду благодарна за помощь
Елена 2018-03-20 09:36
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 20:38
Экзема кончиков пальцев рук. Исключить контакт с раздражающими средствами. Постоянное увлажнение кожи. Использование гормональных мазей при обострении.