Аллергия на руках

Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на руках, на пальцах кожа сухая и на них постоянно появляются твердые маленькие пупрышки, как шишечки, иногда чешутся, и на одном пальце даже как будто кожа лопнет, маленькие лопины образовываются. Что это может быть и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-26 13:48
Добрый день, Марина.
Есть ли у Вас аллергия на что-нибудь?
Необходимо добавить фото высыпаний.
Марина маринка 2017-08-26 13:54
Не получается добавить фото. И на фото их плохо видно т. к они бугорками маленькими и в цвет кожи. Раньше аллергии не было
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-26 13:58
Без фото - это будет гадание.
Возможно у Вас экзема.

Попробуйте крем Элоком 2р/д 7 дней
Внутрь Эриус по 1т 1р/д 7 дней
Руки не мочить по возможности, никакого контакта с хим. Средствами
Марина маринка 2017-08-26 14:13
Вот их тут не видно, они бугорками и кожа очень сухая как будто лопнет немного шелушится
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-26 15:15
Да, похоже на экзему.
Соблюдайте мои рекомендации + активно увлажнять кожу рук (крем Локобейз рипеа или Эмолиум 3-6 р/д до месяца)
Марина маринка 2017-08-26 16:15
А это не передается? И можно ли эриус при лактации?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-27 09:15
В таком случае ни Эриус ни Элоком нельзя до окончания кормления грудью. Это болезнь не заразна.