Сухая кожа рук

Спрашивает: Салим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня очень сухая кожа на руках. Началось всё несколько лет назад, когда я зимой в холод выходил с влажными руками (очень часто любил мыть руки) и ходил без перчаток. Кожа через несколько месяцев начала трескаться до крови, помогали крема. В следующую зиму был уже осторожнее, не делал такого, руки берёг, но кожа уже сама стала сильно сохнуть зимой, без крема вообще не обходился. Усугубилось состояние кожи после химического ожога (проводил уборку квартиры с доместосом без резиновых перчаток).
Сейчас состояние кожи ужасное. При каждом выходе на улицу начинает трескаться, даже, если в перчатках, крем уже не спасает. К тому же в местах ожога на пальцах появляются мелкие пузырьки с жидкостью. До врача не могу добраться, кажется начинает проходить, но, стоит выйти на улицу или часто мыть руки, всё начинается заново.
Возможно, стоит лишь купить какой-то специальный крем, а не из обычного магазина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-08 17:03
Здравствуйте!
Контактный дерматит.
Мазь "акридерм Гента "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
Крем - мыло для рук, минимально мойте руки!
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!