Грибок на большом пальце руки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 года назад заметил исчезновения рисунка на большом пальце правой руки. Через некоторое время кожа начала шелушиться, зудеть, врач-дерматолог сказала, что это грибок и выписала мазь акридерм. Через месяц использования признаки заболевания исчезли, но рисунок пальца не восстановился. Ситуация снова повторилась через полгода, акридерм снова помог. Спустя ещё полгода, акридерм уже не помог и я стал мазать экзодерилом, эффекта особого нет, но он сдерживает распространение "грибка". Постоянно наблюдается появление желтых точек под кожей, потом шелушение, потом все проходит и так уже 3 месяца. Что это такое? Прикидываю фото! Спасибо!
Теги: грибок на пальцах рук, грибок на руке, грибок на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 00:00
Здравствуйте, Дмитрий!
Данных за грибок - нет!
Да, и акридерм - неэффективен при грибковой инфекции!
По фото - дисгидротическая экзема - аллергическая реакция.
Лечение - симптоматично.
Оптимально: заметить на что обострение и убрать фактор.
Используйте:
- Мазь с мометазоном - ежедневно вечером до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Избегайте раздражающих факторов!
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь.
Дмитрий 2017-06-05 00:12
Спасибо огромное! Буду следовать Вашим рекомендациям!