Покраснения между пальцев рук

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заметила что руки стали шелушится, краснеть между пальцев рук и на тыльной стороне ладони, к вечеру сильнее становится, иногда слегка чешется. Больше на правой руке. Что это может быть? Ps. беременна 9-10 нед.
Теги: между пальцев на руках краснеет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 19:46
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Пока , попробуйте " судокрем " - 3 - 4 раза в день на сыпь до 10 дней;
- дополнительно крем с декспантенолом - как крем для рук 5 - 6 раз в день до 1 мес;
- ограничьте контакт с водой!
- хоз . Перчатки при работе с водой и быт. Химией! - Обязательно!
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
марина 2017-02-03 19:55
Благодарю за ответ). для малыша не опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 21:30
Аллергия - нет.
Это лечение - нет;
если положительной динамики не будет, придется применять более сильные препараты местно.