Шелушение на пальцах рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с неделю назад появилось шелушение (после родов), начала мазать кремом бепонтен, не помогает, начало увеличиваться, это место пощипывает при попадании воды, сегодня появилось такое же на соседнем пальце. С чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 23:48
Здравствуйте , Елена!
Это -  контактный дерматит.
Кормите грудью?
Елена 2017-10-26 04:34
Здраствуйте, спасибо за ответ, нет грудью не кормлю уже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:04
Мазь акридерм СК -  тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Елена 2017-11-25 04:14
Здравствуйте, все прошло, даже нашла на что именно, большое Вам спасибо за помощь, прилагаю фото. Единственный вопрос который тревожит, это аллерген теперь всегда будет? Заранее спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:03
Отлично.
Необязательно.
Увлажняйте, защищайте!
Будьте здоровы и удачи!