Шелушение между пальцами рук

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, гастродуаденит. Дискетзия желчевыводящих путей под вопросом.
Здравствуйте, у меня появилось небольшое шелушение между пальцами рук на одной руке. Сперва между одним. Я подумала просто от сухости, или недостатка увлажнения или от моющего средства (хотя кроме обычного средства от посуды ничем не пользуюсь) Через несколько дней появилось раздражение межу другими пальцами. А первое усилилось, и кожа стала грубой, слегка шершавой. Спустя неделю небольшое шелушение появилось на другой руке. Что это может быть? Причины? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 11:37
Здравствуйте ,  Лилия!
Это -  контактный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней.
Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт. химией -  обязательно!
Носите перчатки на улице!
Минимально мочите, крем - мыло для рук.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Будьте здоровы и удачи!)