Шелушение пальцев рук

Спрашивает: Тимур1842
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 20 лет, ужасное состояние рук, периодически кода шулышится и облазит на пальцах рук. Т. Ё не по сезону, а например неделю нормальное состояние другую плохое, и так круглый год, летом вроде реже шулышится, с щитовиткой вроде все нормально, так де руки и ноги ужасно потеют. Скажите как можно улучшить состояние? Витамины А, Ё не помогают, маши типа акрилом тоже! Так же язык географический, если это как то поможет, но он недавно год назад наверное, а Шелушение лет 10 уже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

7 ответов

Тимур1842 2017-07-30 12:35
Так же ничего не чешется и не зудит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 11:42
Здравствуйте, Тимур!
Это - эксфолиативный кератолиз.
Уточните: какую мазь использовали?
Для лечения гипергидроза -что- то использовали?
Тимур1842 2017-07-31 17:33
Против гипергидроз на ногах использовал всякие мали, и део контроль, и ванночки с корой дуба в конце концов я забил и просто брызгаю в обувь спрей от запаха. Чуть чуть помогает. Для рук я ничего не использовал. Против Шелушение перепробовал очень много музей для черчения кожи не помогли, акрилом гк, и радевит, это то что в последнее время. Больше не помню (
Тимур1842 2017-07-31 17:36
Если это важно, то я сдавал кожу рук на грибок. Ничего не нашли. И облазит только на подушечках. Лет 7 назад высыпало до такой степени, что появлялись маленькие трещинки на коже, аж до мяса. Брр сейчас до такого состояния не доходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:36
Тимур!
С чем Вы работаете, с чем контактируете?
Тимур1842 2017-08-05 15:23
Здравствуйте, руки контактируют в основном с моющими средствами но перчатки не помогают, порошки, иногда мазут
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 01:30
Используйте для лечения:
- Мазь элоком или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - ещё несколько раз в день - как крем для рук - до 1 мес!
- Хоз. Перчатки /длинные/- при работе с водой и быт. Химией -обязательно, всегда!
Не сдирать чешуйки!
Когда сыпь пройдет, пробуйте дезодорант Dry Dry, Maxim и др. - четко по инструкции для лечения гипергидроза.
Если будут вопросы, пишите.