Облазит кожа на пальцах рук, корочки на голове

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка периодически облазит кожа на пальцах рук. Врач выписал пропить Аевит по 1т. 2 р. в день-10 дней. (в аннотации написано-что детям нельзя Аевит)?
В марте этого года-кожа ужасно слазила с рук и ладоней. Были у дерматолога- сказал нехватка витамина Е. Выписал- Цинокап (мазать руки) . Вроде бы все прошло быстро. А теперь обнаружили корочки в голове? (как у младенцев) Что это может быть. Может проблема в чем то другом, а не только в недостатке витамина Е? К кому обратиться надо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

5 ответов

ирина 2017-04-28 12:55
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда будет ответ на вопрос?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 19:08
Здравствуйте Ирина!
Добавьте качественные фото пальчиков, ладошкек и головы - крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
ирина 2017-05-03 12:43
Здравствуйте! В данный момент выслать фото нет возможности, т. к, сейчас все нормально. Но происходит это периодически. Хотелось узнать, что делать для профилактики.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:45
Ирина!
Шампунь eucerin с 5% мочевиной - по инструкции.
Крем с декспантенолом - как крем для рук ежедневно.
ирина 2017-05-05 08:54
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Обязательно попробуем, то что Вы посоветовали.