Шелушение пальцев рук

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: какими средствами можно вылечить вот такие симптомы.
Облазят подушечки пальцев рук. Кожа очень чувствительна к воде. На одном пальце это проявляется очень сильно. Палец облазиет от подушечки до середины пальца. (кожа облазит до покраснения).
Некоторые подушечки хоть выглядят и здоровые, иногда неприятно брать даже теплые объекты, такое впечатление как будто берешь стакан с кипятком.
В аптеке порекомендовали крем Бепантол.
Крем хорошо смягчает, снимает раздражение, но симптомы не совсем проходят. Приходится еще мазать другими кремами. (один из таких депантол). + сейчас принимаю Аевит с витамин А + Е.
Симптомы проходят, но спустя какое-о время или при частом мытье водой, снова проявляется (примерно две недели облазиет, одну все нормально. А может и на месяц пройти). Даже если при этом использовать смягчающие крема.
Недавно до такой степени облезла кожа, как будто обжегся.
Продержав около 5мин руки под водой, некоторые подушечки взбухают как будто продержал около часа(и начинает облазить).
Стараюсь избегать чистящих средств т. к. на них очень сильно чувствительна кожа.
Такая ситуация началось примерно года 2 назад.
на фото похожие симптомы, тока облазиет по сильней и кожа грубей иногда. И тока на одном пальце.
на других пальцах иногда небольшие симптомы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

2 ответа

Максим 2015-11-13 10:33
Да ладно господа дерматологи, что с таким не когда не сталкивались?
п. с. был бы в городе норм врач дерматолог, к нему бы обратился. Но увы, приходится искать ответ в сети.
Аевит перестал пить, стала появляться сыпь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 12:40
Здравствуйте!
Это - эксфолиативный кератолиз.
Используйте крем " момат С " - каждый вечер 10 дней , дополнительно крем с пантенолом еще 5 - 6 раз в день.
Ограничьте контакт с водой и химией.
С чем Вы работаете?
Руки потеют?