Экзема на пальцах рук, очень сильный зуд

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мне 34года. С детства, у меня сухая кожа. Но как то с этим справлялась. В 2015 году, началась экзема на пальцах рук. Обращалась к дерматологии, много мазей и таблеток принимала, горячие уколы 20штук делали(кальций) крема бепонтен, цинковая, кридерм, таблетки цетрин. Но нечего не помогает, одни трещины на руках, и зуд большойПодскажи те, чем можно вылечить руки, а то стала кожа как корка.
Теги: экзема пальцах рук
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-24 18:14
Здравствуйте Марина, вам следует обратить внимание на правильный уход за кожей рук (снимите накладные ногти если они есть, меньше воды и мыла, исключите контакт с бытовой химией и пр. ). Одно медикаментозное лечение далеко не всегда помогает.