Сыпь на руке у пальца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня уже давно на пальце сыпь в районе среднего пальца диаметром 1см, я предполагала, что это аллергия на продукты с добавлением добавок(таких как Е.), недавно сыпь стала переходить к ладони и увеличилась. Появляются пузырики с "водой". Продукты стараюсь есть без добавок всяких. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 22:26
Добрый день.
У вас начинается экзема.
Ванночки с отваром дубовой коры, только если есть пузырьки на 15-20 минут потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа Крем 2 раза в день 7 дней.
Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.
Пишите
Анна 2016-07-27 22:54
А при беременности можно проводить эти процедуры или лучше какие-то средства заменить? Спасибо за отзывчивость!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 23:32
Бетаметазон не желательно. А так все можно. Тогда вместо него Бепантен крем
Анна 2016-07-29 12:51
Спасибо большое за внимание!